|

Афганистан построит новое посольство в Исламабаде

Исламабад
Исламабад

На этой неделе в Исламабаде состоялось торжественное открытие строительства нового корпуса посольства Афганистана, которое сопровождалось различного рода мероприятиями, посвященными подобному событию. Строительство нового здания афганского посольства приурочено к давно ожидаемому визиту в Пакистан президента Афганистана Хадима Карзая.

Здание посольства будет выстроено как с учетом восточной архитектурной специфики, так и с использованием современных последних достижений в строительстве подобных сооружений. Подрядчиком строительства является группа строительных фирм, которые уже хорошо зарекомендовали себя в реализации подобных проектов. Проект согласован на самом высшем правительственном уровне и учитывает все детали, включая остекление балконов, настилку полов и другие отделочные работы.

В церемонии принимал участие министр иностранных дел Афганистана Залмай Расул. Предполагается, что строительство нового афганского посольства займет около трех лет и обойдется стране почти в 14 миллионов долларов. Проект предусматривает, что на территории посольства будут размещаться различные административные учреждения, к которым относятся резиденция самого посла, отделение консульства, жилые помещения для персонала и многое другое.

В последнее время Афганистан чаще всего является поставщиком, как правило, негативных новостей, связанных с террористическими актами, военными действиями, насилием против мирного населения и наркоторговлей. Новость, связанная со строительством нового посольства, сильно выделяется на этом фоне. Информационное агентство «Бахтар» также сообщает, что проект посольства предусматривает все возможные меры безопасности для сотрудников посольства.


Похожие записи