|

В России покупают все больше дорогих автомобилей

как покупают автомобили в России
как покупают автомобили в России

По мнению многих экспертов, накопить деньги на дорогой автомобиль стало если не проще, то уж точно быстрее. Как считает аналитическое агентство «Автостат», накопить деньги на подобную покупку сейчас можно за два-три года, о чем шесть лет назад можно было только мечтать.

Такое положение дел объясняется тем, что рост доходов россиян рос быстрее, чем цены на автомобили, в том числе и класса люкс. Например, любой дилер Chevrolet Lacetti согласится с подобным высказыванием. На основании этого многие полагают, что российские дороги в ближайшем времени будут принадлежать подобной продукции автопрома. Те же эксперты из агентства отмечают, что на рынке автомобилей уже давно сложилась жесткая конкуренция, что не приведет к резкому скачку цен на автомобили. Всем известно, что с конца прошлого года практически все крупнейшие европейские автогиганты снизили свой уровень продаж — рынки явно перенасыщены и Россия здесь не исключение.

Данные статистики говорят о том, что уровень продаж дешевых автомобилей за текущий год в нашей стране упал почти на 20%. Только каждый четвертый покупатель заинтересован в приобретении автомобиля по цене до 15 тысяч долларов. В то же время 34% покупателей интересуют автомобили по цене от 15 тысяч и выше. За последнее время, по данным того же агентства, число продаж дорогих автомобилей выросло до 17%. В основном к ним относятся автомобили стоимостью от 35 до 50 тысяч долларов. Тем не менее, спрос на автомобили упал, и многие эксперты прогнозируют снижение производства автомобилей в мире примерно на 20%.

В России по этому поводу уповают на государственную программу льготного кредитования, которая сможет поддержать отечественный автопром и стимулировать экономический рост в целом.


Похожие записи