Самые счастливые люди живут в Латинской Америке
| |

Где живут самые счастливые люди?

Самые счастливые люди живут в Латинской Америке
Самые счастливые люди живут в Латинской Америке

Как показало новое исследование, счастье не имеет ничего общего с деньгами.

Согласно опросу Американского института изучения общественного мнения Gallup, самые счастливые люди живут вовсе не в Катаре, который является самой богатой страной в мире. Их дом также не Япония, где люди живут дольше всех. И канадцы, которые считаются самыми образованными в мире людьми, тоже не относятся к самым счастливым.

Оказывается, самые счастливые люди – это латиноамериканцы! В список счастливых людей попали жители Панамы и Парагвая. В самом верху списка — Гватемала – страна, которая страдает от многолетней гражданской войны и высокой преступности.

Во время своего исследования институт поставил примерно 1000 людям из каждой из 148 стран несколько вопросов о счастье, таких как «Много ли Вы вчера смеялись?» или «Обращались ли с Вами вчера с уважением?»

Чем на большее количество вопросов дан положительный ответ, тем более счастливой является нация. В Панаме и Парагвае 85 % людей дали положительный ответ на все вопросы!

Результаты опроса жителей многих состоятельных государств значительно хуже. Так, Германия и Франция оказались, например, среди стран-участниц на 47-ом месте. Замыкает список высокоразвитая и богатая страна Сингапур. Здесь только 46 % жителей считают себя счастливыми.


 

Похожие записи