Италия

Оформление визы в Италию

Решив отправиться в путешествие, необходимо не только получить загранпаспорт, но и забронировать отель, составить план поездки и, главное, получить визу. С тех пор как Италия вступила в Шенгенский союз, стало несколько проще оформлять визу. Однако это дело осталось затратным, требующим затраты сил, времени.

Чтобы отправиться на отдых, вам нужно решить, какой вид визы предпочтительно получить. Это может быть краткосрочная, которую получают, чаще всего, для турпоездок или для поездки в гости. Существует годовая виза в италию, которую выдают для долгосрочного пребывания в стране Шенгенского союза. Ее получают люди, которые едут в Италию или другую страну для работы, учебы на достаточно длительный срок.

Чтобы оформить визу в Италию необходимо подать документы в один из офисов, которые занимаются выдачей этого документа. Список подаваемых бумаг небольшой, поэтому именно в эту страну можно легко получить разрешение на въезд. Если же вы предполагаете посетить другую страну шенгена, то перечень бумаг будет совершенно другой, а алгоритм получения более сложный. Поэтому многие туристы, которые собираются самостоятельно путешествовать по миру, начинают поездку именно с Италии, а затем едут в другую страну.

Чтобы получить визу, в официальное представительство необходимо подать:

  • заявление на получение визы;
  • копию заграничного паспорта;
  • документ, подтверждающий, что вы можете позволить себе эту поездку. Обычно просят предоставить справку о зарплате или иной документ, подтверждающий платежеспособность туриста. Это может быть копия банковской карты (дебетовой или кредитной с чеком из банкомата), выписка с банковского счета;
  • документ, подтверждающий бронирование отеля на весь период пребывания в стране. Эту бумагу получают после оформления бронирования номера в отеле. Обычно его присылают на электронный адрес, указанный в форме бронирования. Однако можно позвонить и попросить прислать факс с подтверждением брони.

Чтобы оформление визы в Bталию прошло быстро, так же необходимо подтвердить, что вы хотите посетить страну и вернуться в Россию. Для этого можно приложить к пакету документов копию билетов на самолет (можно приложить копию электронных билетов).

Как только все документы будут собраны и переданы на оформление, вам останется только подождать около двух недель и можно ехать в долгожданную поездку в Италию.


Похожие записи