Греция

Экономные туры в Грецию

Греция
Греция

Перед тем как отправляться в путешествие в любую страну рекомендуется ознакомиться с ее обычаями и нравами. Не лишним будет поинтересоваться тем, что предлагается клиентам, к примеру, на чем можно существенно сэкономить. Рассмотрим более детально способы экономии:

  • На первом месте стоят акции в турагентствах. Их нужно периодически отслеживать на сайтах в интернете. Лучше всего зарегистрироваться и постоянно получать рассылки на свой электронный адрес. Таким образом, есть возможность первому узнавать о том, какой тур предлагается по сниженной стоимости, или о наличии горящих путевок.
  • Рекомендуется поинтересоваться тем, какие экскурсии входят в программу тура и сколько их всего планируется. Ели отправляетесь в путешествие с ребенком, то необходимо поинтересоваться тем, какие скидки распространяются на детей. Опытные туристы рассказывают о том, что дети до 4-х лет могут экскурсии посещать бесплатно, если ребенок старше 12 лет, то он получает скидки со стоимости в 50 процентов. Подростки имеют право гулять бесплатно по археологическим местам и музеям. Обо всем этом должен рассказать гид из отеля.
  • Необходимо очень аккуратно пользоваться такси. Для того чтобы туристам было удобнее ориентироваться на улицах установлены специальные стенды. На них пишут тарифы в популярные пункты назначения. Нельзя поддаваться на уговоры таксистов поехать по договоренности, а не по счетчику. В ночное время суток устанавливается двойной тариф.
  • Внимательно выбирайте экскурсии. Не следует обращать внимание на агентства, которые располагаются на улице. То, что они предлагают только на первый взгляд кажется доступным. Тут нужно учитывать следующие факторы: экскурсии не всегда проводят на комфортабельном транспорте, полностью отсутствует страховка, гиды очень редко могут разговаривать на русском языке. Такие организации не должны забирать путешественника из гостиницы и доставлять его обратно. При этом обязательно возникают дополнительные расходы на оплату услуг таксистов. Помимо этого можно пропустить ужин в своей гостинице, что обернется тратами на посещение таверны, кафе или ресторана.
  • Рекомендуется выбирать надежные турагентства. Их очень просто найти при помощи отзывов многих путешественников, которые уже побывали в Греции.
  • Не следует доверять экскурсоводам любителям, которые на улицах предлагают свои услуги. Особенно, не нужно соблазняться на шоп-туры. Можно остаться без денег.
Греческие лавочки
Греческие лавочки

Похожие записи