|

Где будут отдыхать россияне летом?

Крым
Крым

Россия живет в ожидании санкций. Первые, кто почувствовал легкое беспокойство по этому поводу, стали представители европейской туристической индустрии. Представители туристического бизнеса многих стран Европы опасаются, что потеряют немало денег из-за того, что поток туристов из России станет меньше.

Как говорят российские туроператоры, список основных и востребованных направлений со стороны россиян, практически не претерпел каких-либо изменений.

В туристических агентствах по-прежнему спрашивают о поездах на Кипр, выясняют во что обойдется отдых в Турции по так полюбившейся русским системе all inclusive, а список ТОП 5 наиболее популярных направлений у россиян выглядит так: Египет, Турция, Таиланд, Греция и Испания.

Правда, стоит отметить, что растет спрос и по азиатскому направлению. Помимо Таиланда становятся популярными туры во Вьетнам, Китай и другие страны Юго-Восточной Азии.

Интерес к отдыху в Европе заметно снижается. Так, Греция потеряла 7%, Испания 18%, Италия – 10%, а Чехия – 14%, согласно данным, которые приводят представители российской туристической индустрии.

Возможно, что у жителей России снова будет востребован отдых на родном черноморском побережье: Сочи, Туапсе, Анапа и Геленджик уже ждут отдыхающих, а еще власти Крыма надеяться, что к ним этим летом приедут около 6 миллионов туристов из России. Об этом, как сообщает РИА Новости, уже заявил глава крымского парламента Владимир Константинов. Он уже обратился к представителям всех российских регионов с просьбой поддержать Крым приездом в него максимального количества туристов из России.

Глава парламента Крыма также посетовал на то, что и в России выросло целое поколение россиян, которое считает Крым не очень дружественной территорией, но также выразил надежду, что в самое ближайшее время российские граждане смогут избавиться от этого стереотипа.

Похожие записи