|

Сибцем. Противоположный взгляд на ситуацию

Сибцем
Сибцем

Конечно, можно выдернуть поверхностные данные из средств массовой информации и поддержать атаку на господина Муравьева с сотоварищами. Естественно, никто не будет говорить о святости бывшего топ-менеджера корпорации «Сибцем» — нельзя находиться у власти и не знать, что творится вокруг такого предприятия, которое претендует на возможность войти в государственную корпорацию. По этому, к вопросу важно относиться крайне осторожно и взвешенно. Тем более, что даже следствие не называет фигурантов по статье «мошенничество».

Несколько слов в пользу Андрея Муравьева

Сразу стоит отметить, недоказанность связи между действиями Муравьева и Кирикова. И, если последний взял часть активов, буквально, на личные нужды, то Муравьев, напротив, стремился к расширению предприятия. А учитывая количество акций у него, целесообразность, даже столь масштабной международной махинации при содействии турецкой, французской и итальянских сторон. И по официальным документам деньги, хоть и были потеряны компаний «Сибцем», но удержания были произведены в пользу иностранных партнеров. И причины задержки, в связи с которой и сорвалась сделка, а аванс ушел, непосредственно, итальянцам, до сих пор в полной мере неизвестны. Самому же Муравьеву пришлось отказаться от всех принадлежащих ему акций компании, которые приносили постоянный и стабильный доход. А атака СМИ после инцидента, крайне напоминает «заказную», когда начались попытки вернуть потерянные средства.

Куда смотрел Олег Васильевич?

Почему-то, говоря о, так называемой, «группе Муравьева», забывают о действующем председателе Совета директоров — Олеге Васильевиче Шарыкином. А у него, достаточно, интересная биография, начиная от кражи в подростковом возрасте (об этом можно найти упоминания в СМИ) и заканчивая приобретением одного из цементных предприятий благодаря проведению процедуры банкротства. Да, и, странно, если бы крупная сделка с «Сибцема» с привлечением иностранных инвесторов проходила бы без ведома господина Шарыкина. Иными словами, вопросов в этом деле еще очень и очень много


Похожие записи