Землятресение в Японии - шок для мировой экономики
|

Землетрясение в Японии — шок для мировой экономики

 

Таким образом, землетрясение в Японии является катастрофой не только для пострадавших от него людей этой страны. Согласно экспертам, в шоковое состояние может погрузиться вся мировая экономика. Пока опасения ещё  не подтверждены фактами, но, если принять во внимание  вес японской национальной экономики,  уже видимые убытки и время, необходимое на восстановление экономики, наблюдатели утверждают, что уже сейчас можно говорить о вероятных долгосрочных последствиях.

Землятресение в Японии - шок для мировой экономики
Землятресение в Японии - шок для мировой экономики

После землетрясения в Японии эксперты опасаются негативных последствий для мировой экономики. Пока масштабы убытков оценить невозможно. Однако, учитывая силу подземных толчков и экономическую ситуацию, аналитики прогнозируют самое худшее.    

Эта природная катастрофа наверняка повлечёт за собой негативные последствия для экономики многих стран, т.к. Япония, наряду с Китаем, является важнейшим экономическим двигателем Азии. В многочисленных отраслях, таких как, например, автомобилестроение или электротехника, японские предприятия занимают ведущее в мире положение.   Экономика Японии вплетена в  мировую экономику на бесчисленных уровнях. Для большого числа стран это государство имеет огромное экономическое значение.

Похожие записи