5 000 замертво упали с неба
|

Снова массовая гибель птиц в США

5 000 замертво упали с неба
5 000 замертво упали с неба
Небольшой американский городок Биб был потрясён в новом году таинственной смертью птиц. 5 000 черных дроздов в новогоднюю ночь внезапно упали замертво с неба. Год назад жители этого города уже наблюдали подобную массовую гибель птиц. Эксперты стоят перед настоящей загадкой.

Милтон МакКаллар, ответственный за состояние дорог и движение транспорта в регионе, услышав сообщение мэра по телефону в четыре часа утра, подумал сначала, что это шутка.

Что привело к загадочной гибели около 5 000 черных дроздов, учёные понять не могут. Прежде всего, кажется странным, что птицы летели среди ночи. «Большинство этих птиц видят ночью не лучше, чем Вы или я», — говорит орнитолог, доктор Кевин МакГован из Университета Корнелла. В отличие от сов черные дрозды не особенно хорошо приспособлены для ночных полетов.

Когда птицы упали с неба в прошлом году, то это приписывали, среди прочего, новогодним фейерверкам. Сообщалось также, что причиной гибели могли стать и метеоусловия. Смерть птиц могли якобы вызвать буря с градом или попадание молнии.

Однако все те возможные теории, которые могли бы объяснить феномен в прошлом году, на этот раз исключаются. Согласно британской ежедневной газете «Daily Mail», никакого шторма в эту новогоднюю ночь не было. Кроме того, полиция ввела запрет на фейерверки, чтобы избежать похожего инцидента.

По материалам De.nachrichten.yahoo.com

Похожие записи