Энергоаудит зданий
|

Энергоаудит зданий, за и против

Энергоаудит зданий

Сегодня в среде строителей активно обсуждаются вопросы, связанные с энергетическим обследованием сооружений, что касается обследования конструкций зданий на этапе строительства или уже построенных объектов. Но распространенное сегодня понятие “энергоаудит” доступно к пониманию не для каждого человека, хотя имеет повышенное значение в условиях настоящего как энергетического, так и финансового кризиса.

Уже активно функционирующая государственная программа по увеличению энергоэффективности зданий с целью уменьшения издержек и отрицательного влияния на экологическую обстановку подразумевает наличие у строительных сооружений определенного класса энергоэффективности, что помогает объективно оценивать соответствие постройки всем требуемым нормативам.

Таким образом услуга энергоаудита начинает при участии государства пользоваться большим спросом, что также помогает застройщику уменьшать затраты на строительство и обслуживание сооружений.

Так, например, специалистами подсчитано, что регулярная прочистка стареющих систем отопления позволяет уменьшить затраты на электроснабжение здания и сделать систему отопления более эффективной.

Похожие записи