Чартерные рейсы помогают туристу экономить

carter1

Отправляясь на экзотический заграничный курорт, наши туристы предпочитают добираться до места назначения самолетом, ведь наземный или же морской транспорт не может тягаться с авиацией в скорости передвижения. Но в некоторые «райские уголки Земли» не совершаются прямые рейсы из наших городов, поэтому путешествие превращается в череду утомительных пересадок и потерянных часов в залах ожидания транзитных аэропортов. Дабы избежать потери времени, сил и денег, опытный турист спешит воспользоваться транзитными авиарейсами, которые являются нерегулярными видами перевозок, примером заказного или разового перемещения пассажиров по выбранному маршруту.

Во время «высокого сезона» существует дефицит билетов на популярные у наших отдыхающих направления, поэтому многие туристические компании заранее организовывают специальные рейсы на востребованные курорты. И хоть пассажир и летит на специально зафрахтованном для него летательном аппарате по прямому маршруту, который исключает пересадки, это не увеличивает его расходы, а наоборот, позволяет экономить. Известно, что чартер Хургада Москва в период высокого спроса на билеты может быть в два, а то и в три раза дешевле перелета посредством обычного регулярного рейса.

Основными заказчиками чартеров являются туристические операторы, но для того, что бы купить чартерные авиабилеты в Стамбул вовсе не обязательно приобретать путевку в этот город. Очень часто, столкнувшись с недогруженностью выкупленного рейса, турфирмы продают оставшиеся места по заниженной в сравнении с регулярным рейсом стоимости. Чартерный рейс практически никогда не может быть отменен, разве, что сдвинут по времени из-за погодных условий или иных препятствий для вылета. Очень часто чартер имеет четко указанный по дате и времени обратный рейс, позволяющий сразу же запланировать дату возвращения из путешествия или деловой поездки.

Иногда можно услышать мнение о том, что чартерные перевозки осуществляются на воздушных судах меньшей комфортности и более низкой классности. Но это не так, ведь большинство таких заказных нерегулярных перевозок осуществляют те же компании, которые работают и на регулярных рейсах. Поэтому используются те же самолеты и экипажи, разве, что меню обеда в полете может быть более скромным, ведь чартер летит по прямому маршруту, что заведомо сокращает время перелета.

Искать имеющиеся в продаже билеты на чартерные рейсы помогает сайт airbooking.ru, с помощью которого можно прямо сейчас улететь в любую точку мира.

carter21


Похожие записи