Авиабилеты онлайн
|

Безопасно ли покупать авиабилеты онлайн

Авиабилеты онлайн
Авиабилеты онлайн

Интернет – это место, где можно не только найти интересующую вас информацию, но и купить абсолютно любой товар или услугу от книг и небольших подарков до роскошных автомобилей. Покупка авиабилетов не является исключением, европейцы уже давно с удовольствием заказывают авиабилеты онлайн, тем самым экономя не только деньги, но и время.

К сожалению, в России в отличие от остальной Европы не многие решаются на покупку авиабилетов через Интернет. Причиной тому является недоверчивость наших граждан. «Если в Интернете билет стоит намного дешевле, чем в авиакассе, — думает типичный русский, — значит это точно обман».

Действительно, в Интернете очень много мошенников, но это не значит, что абсолютно все предложения, размещенные в сети, являются чистой воды надувательством. Просто запомните несколько несложных правил, которые помогут вам избежать обмана и купить авиабилеты онлайн быстро и без проблем.

  1. Покупайте авиабилеты на сайтах известных авиакомпаний.
  2. При вводе данных банковской карты обращайте внимание протокол в адресной строке. Если после загрузки странички с формой для ввода данных банковской карты протокол http в адресной строке не поменялся на https, ни в коем случае не заполняйте форму для безналичной оплаты, лучше сразу уходите с данной страницы. Дело в том, что https – это дорогой протокол, который позволяет надежно шифровать данные клиента, а это значит, совершая онлайн покупки на таких сайтах, вы можете не беспокоиться за сохранность данных вашей карты.
  3. Не покупайте авиабилеты у частных лиц. Подобные предложения можно встретить на форумах, посвященных туризму и отдыху, а также получить по e-mail или в личном сообщении в социальной сети. Как правило, в таких сообщениях содержится предложение купить авиабилеты онлайн по очень выгодной цене, что сбивает с толку многих доверчивых и не очень опытных интерет-пользователей. Ни в коем случае не принимайте подобные предложения, большинство из них – самый настоящий обман.
  4. Приобретайте авиабилеты с хорошо защищенного компьютера. Обязательно убедитесь, что на вашем компьютере установлена качественная антивирусная программа, а также проверьте, не истек ли у нее срок годности.

После того, как вы выберете рейс и оплатите авиабилеты онлайн, вам на почту придет письмо с маршрутной квитанцией, которую вам нужно будет предъявить вместе с вашим паспортом во время регистрации на рейс в аэропорту. Как видите, все довольно просто, а главное удобно и безопасно.


Похожие записи