Собор Святого Вита в Праге
|

Вежливая столица Чехии

Прага, На Карловом Мосту, Зимнее настроение

Даже если мятежная душа тянется к древней цивилизации Майя, с нетерпением жаждет поглазеть на египетские раскопки или прокатить сноуборд на каком-нибудь европейском курорте, по пути стоит заглянуть в загадочную Прагу. Здесь гостей и туристов чешской столицы с «распростертыми объятьями» ждут бесчисленные старинные мосты, костелы и соборы, средневековые замки и вереница бутиков, мило отражающихся в речке Влтава.

Сотни тысяч людей съезжаются сюда ежегодно, чтобы своими глазами увидеть Пражский Град, восхитится готической архитектурой, потратить деньги на порой бесполезные покупки и взобраться по тысяче ступенек смотровой башни, замков и т.д. Остановиться можно как в дешевых вариантах отелей, так и в респектабельных гостиницах, которые предпочитают звезды мирового кино, политики и другой светский бомонд.

Отреставрированное здание 17 века Kampaвстретит гостей района Мала-Страна, а просторные номера Rybna покажут всю Прагу как на ладони. В апарт-отель PurPur можно попасть из Нового Града, а в новыйPentahotelPrague – по пути через Вацлавскую площадь. Из дешевых вариантов гостиниц (до 20 евро в сутки) также можно подобрать «ночлег», правда, питание в таких пансионах ограничивается лишь завтраками. Именно в исторических районах столицы находятся недорогие отели праги. Среди них можно отметить Hotel Bella, Golden City Garni, Little Town Budget Hotel, Andel и многие другие.

Главным достоянием чешского народа являются пивные бары. Здесь так важно попробовать национальную кухню: пончик лангоше с сыром, сдобные трубочки трдло, а также чесночные похлебки. Здесь можно посетить самую старую пивнушку U Fleku, успешно процветающую с 1499 года. Многочисленные забегаловки в Чехии – на каждом шагу. Объективы камер привлечет Сокровищница Лореты, Еврейский квартал, Кржижиковы фонтаны, величественная Троя, а также Карлов мост.

Золотые улочки подарят туристам массу впечатлений, покажет уникальные сувениры, за которые придется отдать небольшую сумму. Зайти можно будет в несколько музеев сразу (Национальный, музей Моцарта, восковых фигур, средневековой истории и в картинную галерею). Богатое воображение поразит «театр черного цвета» и театр марионеток. Сбросьте вещи в одном из комфортабельных отелей или пансионов города. Впереди – самый незабываемый отдых! Если вы готовы к растратам, тогда смело выходите на главную улицу NaPříkopě: бижутерия, ювелирные изделия, обувь европейского качества, одежда из бутиков и масса сувениров ждут своего покупателя.

Собор Святого Вита в Праге
Собор Святого Вита в Праге

Похожие записи