Деревня Ферхолл построена под городком Нэрн в Шотландии
|

Деревня, в которой запрещено иметь детей

Деревня Ферхолл построена под городком Нэрн в Шотландии
Деревня Ферхолл построена под городком Нэрн в Шотландии

В далекой Шотландии, в предместье городка Нэрн, в начале 2000 года, построили деревеньку с названием Ферхолл. Многие местные жители окрестили ее «дьявольским местом». По правилам проживания жителям деревни запрещается держать уток, кроликов, голубей и пчел. Можно иметь  всего одну собаку и ни одного ребенка! Кроме того, если Вы моложе 45 лет, то попасть на постоянное место жительство в Ферхолл просто не реально.

Конечно, если у жителя деревни есть дети и внуки, то они могут приехать в гости. Правда строго по расписанию и не больше нескольких раз в году.

Деревня представляет собой комфортабельное место, где можно заниматься спортом, приятно проводить время в местном баре, ходить в один из клубов по интересам. Самое главное – мир и спокойствие, которое тут воцарились из-за отсутствия детей.

Психологи говорят, что большинство старшего поколения жители во времена, когда «все надо было посвящать детям». После 45 лет жизнь многих жителей деревни только началась, так как они смогли заняться тем, о чем давно мечтали и посвятить время самим себе.

Дэвид Экклс, председатель «Фонда Ферхолл», так пояснил выбор тех, кто обосновался в деревне: «Здешняя жизнь дарует в определенной мере мир и покой, которого многим из нас так не хватает в зрелые годы».

Похожие записи