Шедевры из проволоки
| |

Шедевры из проволоки

Кто бы мог подумать, что из обычной проволоки можно создать такие шедевры.

Шедевры из проволоки
1. Художник Иван Ловатт создает лица музыкальных легенд, таких как «Битлз», Майкл Джексон и Джими Хендрикс (на фото), используя только мелкую проволоку. На создание подобных шедевров уходит около месяца, ведь нужно скрутить и согнуть каждый кусок проволоки в нужную форму. (Ivan Lovatt/Solent News)

Шедевры из проволоки
2. На данный момент у Ивана Ловатта – настоящая коллекция знаменитых лиц и бюстов – от известных музыкантов до исследователей и деятелей шоу-бизнеса. На фото: художник стоит рядом с одной из своих любимых скульптур – мэром Эдмундом Хиллари, покорителем Эвереста. (Ivan Lovatt/Solent News)

Шедевры из проволоки
3. Одна скульптура музыканта Боба Дилана сделана с такой детальностью, что видна каждая «волосинка» на его голове. (Ivan Lovatt/Solent News)

Шедевры из проволоки
4. Еще один шедевр – Эдна Эверидж – в своих знаменитых очках. (Ivan Lovatt/Solent News)

Шедевры из проволоки
5. Ловатт живет со своей женой Эйприл и сыном Джеймсом в Австралии. «Скульпторы всегда ищут новые средства самовыражения. Я использовал мелкую проволоку много раз в скульптурах другого типа. Затем я начал использовать проволоку для создания фигур животных и по мере усовершенствования начал создавать портреты». На фото: Иван Ловатт со скульптурой Энди Уорхола. (Ivan Lovatt/Solent News)

Шедевры из проволоки
6. По словам художника, «средняя» скульптура – в полтора раза больше натурального размера, но некоторые достигают 4 метров. А самая крупная фигура может быть создана из 250 метров проволоки. На фото: Альберт Эйнштейн. (Ivan Lovatt/Solent News)

Шедевры из проволоки
7. Ловатт предпочитает делать скульптуры людей, у которых в лицах «много характера», а также есть борода или экстравагантная прическа. На фото: Майкл Джексон. (Ivan Lovatt/Solent News)

Шедевры из проволоки
8. Иван Ловатт стал профессиональным скульптором шесть лет назад, и с тех пор его работы выставляются в галереях и музеях по всему миру. На фото: «Битлз». (Ivan Lovatt/Solent News)

Шедевры из проволоки
9. Американская певица, актриса и модель Грейс Джонс. (Ivan Lovatt/Solent News)

Шедевры из проволоки
10. Легенда Джон Леннон. (Ivan Lovatt/Solent News)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

Похожие записи