Блюда норвежской кухни

Уникальная норвежская кухня

Как известно у многих людей норвежская кухня ассоциируется с многообразием рыбных блюд, некоторые считают ее попросту не интересной, но практически, ни кто не знает, что повара из Норвегии входят в список наилучших поваров мира. Отдельные специалисты объясняют подобное мастерство тем, что жители Западной Норвегии до недавнего времени ели четыре раза в день — причем, это не сказывалось на их фигурах.

Основная особенность норвежской кухни — это использование при готовке экологически чистых продуктов, которые даже после тщательной обработки в процессе приготовления сохраняют свой естественный вкус. Морепродукты, однозначно, составляют основу норвежской кухни — так повелось ещё в древние времена: археологи доказали, что еще в каменном веке меню обитателей Норвегии состояло не только из рыбы и мяса, в него входили даже устрицы!

Сегодня каждый житель Норвегии, знает что такое рыба холодного копчения и как ее следует готовить. Помимо этого популярными в стране блюдами являются: «форикол» — тушёная капуста и баранина, приправленные горошком и перцем, распебаллер — картофельные клёцки с солониной, сосисками и брюквенным пюре и другие.

Блюда норвежской кухни
Блюда норвежской кухни
Блюда норвежской кухни
Блюда норвежской кухни
Блюда норвежской кухни
Блюда норвежской кухни

Похожие записи