экскурсионные туры на поездах

Экскурсионные туры на поездах

экскурсионные туры на поездах

Российские железные дороги приняли решение увеличить возможности своих туристических маршрутов к концу этого года путем экскурсионных туров в поездах повышенной комфортности. При этом акцент будет сделан на, так называемые, экскурсии выходного дня, которые более востребованы у россиян.

Нынешним летом будет осуществлен маршрут Москва — Великий Новгород со стоянкой в Твери и Торжке. Этот маршрут был протестирован в прошлом году и этим летом он выедет 3 раза, по одному разу в июне, июле и августе. В ближайшем будущем такие туры будут проходить и в ближайшие страны, такие как Чехия и Финляндия. Также в этом году РЖД — Российские железные дороги планируют запустить 20 туристических поездов повышенной комфортности в сторону Китая. Большой популярностью у туристов обладает Транссибирская магистраль, которая также будет запущена в августе этого года на поезде «Александр Невский». В ближайшем будущем планируется ее расширение до Парижа.

В свою очередь, на время летних каникул РЖД планируют пустить специальные школьные составы для детей. Такие вагоны, оборудованные специально под школьников, будет сопровождать специально обученный персонал, в вагоне-ресторане повара будут готовить только детскую, полезную еду, также обязательно присутствие врача на поезде.


Похожие записи