Тенерифе

Наличие авиабилетов в Испанию — гарантия чудесного отдыха!

Тенерифе
Канарские острова. Тенерифе

Испания – это поистине замечательная страна для туристов. Здесь есть огромное множество мест, которые вызывают интерес. В стране много памятников, являющихся лакомым кусочком для любого гостя. Барселона, Мадрид привлекают множество туристов своими туристическими достопримечательностями. Помимо крупных и известных туристических мест, немалый интерес вызывают красивейшие пляжи Средиземного моря и традиционная испанская кухня.

Одним из мест, вызывающих большой интерес у туристов, являются Балеарские острова — архипелаг в западной части Средиземного моря. Архипелаг включает в себя несколько островов, крупнейшими из которых являются Майорка, Менорка, Ибица и Форментера. Причина популярности Ибицы и Майорки заключается в отличных погодных условиях, большом количестве прекрасных пляжей и разнообразной ночной жизни. В Ибице множество клубов, которые подарят вам захватывающую ночную жизнь. Этот остров является одним из символов ночной жизни, и каждый год его посещает огромное множество туристов со всего мира. Главное — наличие авиабилетов на выбранное для отпуска время.

Остров Менорка – это относительно тихое место. Он известен в основном благодаря своей отличной кухне, а также архитектурным памятникам в виде доисторических гробниц под названием наветы. Из различных национальных яств среди туристов особенно популярен сыр кесо маон, чем-то похожий на известный нам пармезан.

Дворец Альгамбра — еще одно отличное место для посещения в Испании. Альгамбра — это крепость и архитектурный комплекс в Гранаде, который привлекает туристов со всего мира. Дворец представляет собой оригинальное смешение христианских, мусульманских и еврейских влияний в архитектуре.

Одним из наиболее предпочтительных мест для отдыха являются, конечно же, Канарские острова. Подтверждается это тем, как быстро раскупаются авиабилеты в Испанию. Канарские острова состоят из 7 отдельных островов, имеют отличные пляжи и очень красивые пейзажи. Пляж Гранд Канария еще иногда называют раем на Земле. Канарские острова находятся более чем в 1000 километрах от Испании, если брать во внимание географические, территориальные критерии, то это часть Африки, однако, принадлежат они именно Испании. Да и климат имеют совсем не «африканский», изнуряющей жары здесь никогда не бывает, и температура воды постоянна и не опускается ниже 20 градусов по Цельсию

Похожие записи