|

Королевство Монако

monako3Королевство Монако уютно расположилось между морем и скалами. Здесь гармонично переплетается древнее и современное, реальное и сказочное. Эта страна открыта для туризма, но она сохранила в себе особую тайну, разгадать которую дано не многим.

Монако это маленькое государство, которое сохранило свои самобытные традиции и обычаи. Здесь совершенно особая авангардная архитектура, которую несомненно можно назвать настоящим искусством. Сегодня Монако это современный мировой центр, который бережно хранит свои культурные и исторические ценности. В мире эта страна знаменита тем, что является родиной игрового бизнеса. Здесь много удивительного и странного, например, это единственное государство, в котором размеры армии меньше, чем общая численность военного оркестра.

monako2

Страна состоит из нескольких небольших частей, а так же Монако-вилль и Монте-Карло. Достопримечательностей в этой небольшой стране очень много. Но знакомство с Монако лучше начинать с экскурсии по княжескому дворцу. Правда, туристам разрешено посещать только отдельные парадные залы. Но здесь вы сможете оценить всю красоту салона Мазарин, салона Людовика XIV и тронного зала. Всего в этом огромном дворце 180 комнат. Хдесь расположен Музей Наполеона и Дворцовый архив. Туристы так же часто посещают кафедральный собор, в котором проводятся все ритуальные церемонии королевской семьи. Рядом с кафедральным собором находится Океанографический музей, одно из самых больших зданий в стране, в нем 70 аквариумов и большие коралловые рифы, которые просто поражают воображение. Все любители оперы и балета обязательно должны посетить оперный театр Зал Гарнье. Непременно стоит побывать в знаменитом Экзотическом саду, здесь парки с розарием и большие гроты.

Известный Японский сад, был спроектирован архитектором Ясуо Беллу, он находится в Монте-Карло. Это художественная работа неповторимой красоты, которая сочетает в себе камни, растительность и воду. Оливковые деревья и сосны растущие в нем подстрижены на японский лад, водопады и пруды украшены искусственными островами. Природные камни подбирались по цвету и размеру вручную. А деревянные ворота, фонари из камня, заборы из бамбука и чайный домик были по заказу доставлены из Японии.

monako

Похожие записи