Первый малыш, который рос и развивался вне полости матки
|

Внематочная беременность — благополучные роды

Первый малыш, который рос и развивался вне полости матки
Первый малыш, который рос и развивался вне полости матки

В больнице Banner Good Samaritan в городе Феникс (США, штат Аризона) на днях родился мальчик. Уникальность родов в том, что плод был расположен не в матке, а в маточной трубе. Обычно внематочная беременность прерывается, не дотягивая даже до 12 недель. Кроме того, такое состояние грозит массой негативных последствий для жизни женщины.

Что касается родов, детей, появившихся на свет подобным образом, до сих пор медицина не знает. Медики, которые делали пациентке кесарево сечение, заявили, что ни разу не видели ничего подобного и не рассчитывают еще когда-нибудь увидеть.
 Роженице Ники Сото 27 лет. Она стала мамой во второй раз. Первые роды прошли без осложнений. А вот когда в процессе беременности женщина узнала, что ее малыш находится вне полости матки, она настояла на том, чтобы оставить его и положиться на волю Бога. Врачи тщательно изучили ситуацию и пошли на этот шаг. Ведь случай действительно уникальный. Оказалось, что плацента плода благополучно имплантировалась в полость матки и снабжала ребёнка необходимыми питательными веществами и кислородом.

Похожие записи