Джемелли - крупнейшее медицинское учреждение в Италии
| |

Медицинский скандал в Италии

Джемелли - крупнейшее медицинское учреждение в Италии
Джемелли - крупнейшее медицинское учреждение в Италии

Медсестра родильного отделения заразила туберкулёзом 96 новорожденных детей. Происшествие случилось в престижной клинике Рима — «Джемелли».

Медсестра, которая стала переносчиком инфекции, работала в клинике всего четыре месяца — с марта по июль этого года. Медики считают, что она могла заразиться от своего мужа, который перенёс туберкулёз семь лет назад. СМИ отмечают, что когда медсестра устраивалась на работу, она знала о болезни мужа точно, и, возможно, о своей.

Дело о непреднамеренном причинении вреда здоровью расследует итальянская прокуратура. Допросу подвергалась и медсестра, и руководители клиники. Власти указывают на необходимость ужесточения контроля над медицинскими учреждениями страны.

СМИ сообщают, что за время работы медсестры в клинике, более тысячи новорожденных теоретически могут быть инфицированными. Родителей всех детей, которые родились в «Джемелли» в период с марта по июль, призвали привезти своих детей на обследование. 1358 детей, которые появились на свет с января по июль текущего года, уже прошли обследование.

Похожие записи