Прогульщиков меньше всего во Франции и Мексике
|

Злостные прогульщики живут в Китае и Индии

Прогульщиков меньше всего во Франции и Мексике
Прогульщиков меньше всего во Франции и Мексике

По заказу Института трудовых ресурсов (Workforce Institute) проводилось международное исследование, целью которого было выяснение отношения человека к работе. В результате стало известно, что самые злостные прогульщики в мире живут в Индии и Китае. А вот самыми ответственными и добросовестными оказались трудоголики из Франции и Мексики.

Опубликованы данные исследования их которых ясно, что 71% сотрудников китайских предприятий и офисов регулярно прогуливают работу. В Индии таких прогульщиков 58%, а в Канаде и США – 50%, а Великобритании – 43%. Более ответственно и добросовестно относятся к своей работе французы и мексиканцы. Среди них прогульщиков меньше всего – 16% и 38% соответственно.

В ходе исследований доказана прямая зависимость между уровнем зарплаты и ложными прогулами сотрудников. В тех странах, где заработная плата наиболее высокая, оплачиваемый отпуск длиннее, предоставляется больше выходных дней, там у сотрудников не возникает желания прогулять, не явиться на работу под ложным предлогом.

Например, во Франции оплачиваемый отпуск составляет 30 дней, а в Китае – только 10.

Похожие записи