Мышь задержала 250 пассажиров
|

Рейс отменили из-за мыши на борту

Мышь задержала 250 пассажиров
Мышь задержала 250 пассажиров

Утром 16 августа скандинавская авиакомпания SAS отменила рейс из Стокгольма в Чикаго. Причина — мышь на борту самолёта. Незадолго до начала полёта грызун был замечен между рядами сидений на полу авиалайнера.

Пассажиров попросили выйти из самолёта и подождать, пока вредителя не поймают. Мышь представляет реальную угрозу для каждого человека, находящегося в самолёте. Она может перегрызть провода, и в результате машина будет выведена из строя в любой момент.

Мышь искали несколько часов, и, к сожалению поиски результатов не принесли. В самолёте поставили множество ловушек, мышь искала вся команда, но тщетно. Пассажиров, которые должны были лететь на авиалайнере, разместили временно в аэропорту Стокгольма. Они ожидают, когда им предоставят возможность отправиться в Чикаго другим рейсом. Но пока 250 пассажиров отправить никак не получается — в парке авиакомпании немного больших лайнеров.

Говорят, что самолёт не поднимется в воздух, пока мышь не будет найдена. И если пассажир не в состоянии арендовать самолет, то придется ждать. Рассматривают даже вариант с выкуриванием грызуна. Как мышь попала на борт и сколько времени она там провела до того, как её обнаружили, неизвестно.

Похожие записи