|

Ушедший 2009 год – год Lady GaGa (фото и видео)

Universal Music Group International (UMGI) сообщает, что 2009 год – это год певицы Lady GaGa. Ее записи The Fame и The Fame Monster стали самыми успешными пластинками лейбла в уходящем году. Альбом “The Fame” получил дважды «платиновый» статус по продажам в России, стал «золотым» в 12 странах, дважды «золотым» в Японии, «платиновым» в Бельгии, Китае, Чехии, Дании, Франции, Германии, Корее, Малайзии, Филиппинах, Румынии, Сингапуре, ЮАР, дважды «платиновым» в Австрии, Индонезии, Швейцарии и Великобритании, мультиплатиновым в Австралии, Польше, Ирландии, Новой Зеландии.
Певица стала единственной артисткой в истории, чьи четыре сингла поднимались на вершину Billboard Pop Songs Chart. Песни “Just Dance” и “Poker Face” вошли в пятерку самых популярных песен 2009 года (список журнала Billboard).
В Японии сингл “Just Dance” был самым загружаемым рингтоном среди международных артистов. В Великобритании песня “Pokerface” показала наивысшие продажи среди синглов. Альбом «The Fame» стал одним из самых популярных на музыкальном ресурсе Last.fm.., где было зарегистрировано более 18,5 млн. прослушиваний. В России, согласно порталу TopHit.ru.., “Bad Romance” является самой популярной композицией на радио – за шесть недель песня поднялась на вершину общего чарта, ее слушают в 508 городах, трек использует 141 радиостанция.
Певица была удостоена премии EMA MTV как лучший новый исполнитель. Впереди – премия Грэмми, где у Lady GaGa три номинации из четырех основных — «Запись года» (“Poker Face”), «Альбом года» (“The Fame”), «Песня года» (“Poker Face”). Но это будет уже история 2010 года.

Universal Music Russia

[nggallery id=4 template=caption]

Похожие записи