Юный победитель
|

Шоу ползунков в Тюмени

Юный победитель
Юный победитель

В Тюмени определили победителя в турнире самых быстрых младенцев. Здесь все по-взрослому: определенная дистанция для забега, строгие судьи с секундомерами, пьедестал почета для победителей. Хотя участникам шоу всего-то 1,5 – 2 года.

Для многих десятиметровая дистанция – настоящее испытание, некоторые малыши отказываются стартовать, другие сходят с дистанции в самом начале. А те, кто уже умеет ходить, напрочь отказываются ползти на четвереньках.

Родители хорошо подготовились к соревнованиям, они прекрасно знают, чем можно завлечь свое чадо на преодоление дистанции. В ход идут любимые игрушки, сотовые телефоны, компьютерные мыши, апельсины. Организаторы строго следят за тем, чтобы не было нарушений: нельзя подталкивать малыша, тянуть за ручки.

Победительницей чемпионата стала 11-месячная Мирослава. Она преодолела дистанцию за 24 секунды. Мама девочки не ожидала такой быстроты и прыти от своего чада. Награждение прошло, как у взрослых: пьедестал, медаль, кубок. Были и слезы победителя, правда, не столько от радости победы, сколько от разочарования. Подарок для занявшего второе место Мирославе понравился гораздо больше!

Все участники получили подарки, ведь главное не победа, а участие!

 


 

 

Похожие записи