Элизабет Тэйлор
|

Умерла известная актриса Элизабет Тейлор

Элизабет Тэйлор
Элизабет Тэйлор

23 марта на 80-м году жизни скончалась звезда Голливуда Элизабет Тейлор. По мнению кинокритика Екатерины Тархановой, актриса доказала, что скандальные романы не могут помешать головокружительной карьере в кино.

В феврале 2011 года Тейлор попала в больницу в Лос-Анджелесе с сердечной недостаточностью. Несмотря на то, что СМИ вскоре сообщили, что состояние актрисы улучшилось, недуг привёл к смерти Элизабет. Она два года назад перенесла операцию по замене клапана в сердце.

Майкл Уилдинг, сын актрисы, заявил, что мир всегда будет вдохновляться бессмертным вкладом его матери в искусство. Сложно представить себе Голливуд без этой роскошной женщины с бархатными бровями и необычайно красивыми глазами, скандальным нравом и недюжинным упорством. Элизабет – капризная и своенравная, грешная и жестокая, но в то же время женственная. Все эти качества притягивали к ней и деятелей искусства, и обычных людей.

Актриса запомнилась людям экстравагантными нарядами и изысканными драгоценностями, которые она любила носить в большом количестве. В её жизни был не только головокружительный успех. Она пережила скандалы в прессе и трагедии личного характера, несколько неудачных браков, наркозависимость и алкоголизм, лечение, которому не видно конца. Был и страшный диагноз – опухоль мозга. Ещё тогда многие думали, что Элизабет не выживет, но любовь к жизни и воля к победе не дали ей уйти. Именно после этого Тейлор стала активно заниматься благотворительностью, основав в 1991 году Фонд по борьбе со СПИДом.

Она стала первой актрисой в Голливуде, которая получила миллионный гонорар (роль Клеопатры), часто появлялась на обложке «People». А знаете, что она сказала, празднуя свои 54 года? «Думаю, что я наконец-то повзрослела!»

Похожие записи