глава ФСКН России Виктор Иванов

Смерть от афганских наркотиков

глава ФСКН России Виктор Иванов
глава ФСКН России Виктор Иванов
Во вторник, 22 марта, во время проходившей встречи с журналистами Виктор Иванов -глава ФСКН России -объявил, что за последнее десятилетие от афганских наркотиков погибли один миллион человек.

Как было заявлено в Вене на пресс-конференции заседания Комиссии по вопросам касающихся наркотических средств ООН, преимущество отдается Европе, которая включает также Азию и всю Россию. Если быть точнее, то по последним данным, погибло более одного миллиона человек.
Как заявляет Иванов, мировым сообществом делается все возможное, чтобы прекратить данный беспредел. При этом прилагаются огромные усилия, также и с финансовой стороны, в борьбе с производством наркотиков, а также их транспортировкой. Однако на сегодняшний момент ничего нельзя сказать об удовлетворительных результатах проделанной работы.

По последним данным, производство опиума в этом году снова возобновилось, причем с гораздо большей силой… При этом Афганистан даже смог обогнать Марокко, и по производству гашиша вышел на лидирующее место во всем мире.
По данным ФСКН от Афганского героина в России за один год умирает людей в два раза больше, чем когда-то погибло советских солдат во время войны в Афганистане…

Похожие записи