Красивый мужчина - залог семейного счастья
|

Красивые мужчины — залог семейного счастья

Красивый мужчина - залог семейного счастья
Красивый мужчина - залог семейного счастья

Исследователи из университетов Стерлинга, Честера и Ливерпуля собрали фотографии 100 супружеских пар и дали оценку внешности каждого мужчины и каждой женщины.  Затем они обратили внимание на время их пребывания в браке и пришли к интересному заключению. Оказалось, если женщина была намного привлекательнее мужчины, любовные отношения заканчивались уже через несколько месяцев. Но если из двоих красивее был мужчина, то брак длился долго.

Хороший пример — Анджелина Джоли. Её отношения с актёрами Джонни Ли Миллером и Билли Бобом Торнтоном,  которые не могли сравниться с ней по привлекательности, длились только по 3 года. Зато один из самых красивых мужчин мира Брэд Питт вот уже более 6 лет является её мужем.

Объяснений такой взаимосвязи исследователи дают несколько. Во-первых,  очень привлекательные женщины обычно считают, что могут обладать любым мужчиной, поэтому прилагают меньше усилий для создания прочных и последовательных отношений, чем не столь красивые представительницы пола. Им, скорее, захотелось бы удержать более привлекательного мужчину, осознавая, что партнер нравится многим другим (возможно, более красивым) женщинам. Во-вторых, отношения может портить сильная ревность непривлекательных мужчин. Кроме того, исследователи утверждают, что люди склонны подсознательно выбирать себе партнеров с похожей симметрией лица.

Похожие записи