Смог в Пекине
|

Жители Пекина страдают от смога

Смог в Пекине
Смог в Пекине

Загрязнение воздуха мелкой пылью в столице Китая Пекине никогда раньше не достигало таких масштабов, как сейчас. Больницы переполнены людьми, которые жалуются на проблемы с дыхательными путями и сердечно-сосудистой системой. Хотя органы власти приняли меры, однако многим людям они кажутся слишком слабыми.

Во вторник, 29 января, в столице Китая снова было объявлено чрезвычайное положение. В 20-миллионном городе пришлось временно закрыть больше 100 фабрик. Чиновники отказались от использования одной трети собственных транспортных средств. Однако это едва ли может помочь, т.к. количество машин в Пекине в течение последних лет выросло в два раза. Если в 2008 году оно составляло 3,13 млн., то в настоящее время — 5,18 млн.

Также остановка отдельных фабрик вряд ли будет способствовать улучшению воздуха. Согласно китайскому Министерству охраны окружающей среды тяжелый смог распространился на площадь 1,3 млн. кв.км, а это 13 % общей площади страны.

Согласно посольству США, сейчас индекс качества воздуха в Пекине равняется почти 200, что считается вредным для здоровья. Детям, старикам и больным людям рекомендуется не выходить на улицу. Также здоровым людям не следует по возможности покидать свой дом, так как иначе их здоровье может ухудшиться, предостерегают органы здравоохранения.

Смог в Пекине
Смог в Пекине

Смог в Пекине
Смог в Пекине

Смог в Пекине
Смог в Пекине

 

 

Похожие записи