Успех бизнеса зависит от мелочей

Дизайн кафе
Дизайн кафе

Скажу прямо, что свой бизнес начинал вслепую, считал, что кафе начнёт быстро приносить доход, ведь для этого достаточно лишь вкусно готовить. Прошло полгода, дело стояло на месте, счастье было хотя бы в том, что я «не шёл на дно». Всё изменилось, когда совершенно случайно я услышал отзыв о моём кафе из уст совершенно постороннего человека: «После первого знакомства с этим кафе его не посещаю. Не люблю столовки с соответствующим обслуживанием».

Меня тогда осенило, ведь действительно – успех часто зависит от мелочей. Навёл справки, знающие люди посоветовали компанию «Клен». Компания продаёт посуду для кухни, баров, кафе и ресторанов оптом. Я сделал заказ и быстро отоварился – закупил столовые приборы, всё для сервировки, всякий инвентарь и посуду, ну а после уже добрался и до кухни. Приодел служащих, ведь куда комфортней работать в спец одежде, чем в старых джинсах и футболке.

Что мне нравится, так это возможность выбора товара по цене, не теряя качество. Любое наименование товара представлено клиенту по цене эконом-, бизнес- или премиум-класса. Хорошо, что в компании «Клен» уважают бизнес и «раскрученный», и начинающий. Есть ещё один приятный момент: если заказываешь в интернете на сайте, то интернет-магазин делает скидку покупателю в размере 5%.

Оказалось, что ведение своего бизнеса это не только принятие решений, но и реальное понимание психологии заказчика. Уважающий себя бизнесмен должен в первую очередь быть психологом и понимать, что его дело напрямую зависит от каждой мелочи, в моем например случае — качество сервировки стола и продуктов, которые попадают на этот стол.


Похожие записи