Высшее образование

Место современных новейших технологий в образовании

Высшее образование
Высшее образование

Новейшие технологии проникли во все сферы жизни человека. Все они призваны облегчить жизнь, сократить временные затраты, извлечь из всего максимум КПД.

Не исключением стала и сфера образования. Компьютеры и интернет, офисная, мобильная техника упростили процесс получения знаний.
Многие школы участвуют в экспериментальных образовательных программах, когда тестирование, оценка уровня знаний учащихся производится не преподавателями, а компьютерными программами.

Многие ученики и студенты предпочитают использовать электронные варианты книг и учебников. С ними удобней работать при наличии определенной техники.
Интернет также значительно упростил процесс обучения. Забыто то время, когда студенты корпели над книгами в библиотеках, многие учебники доступны онлайн в полных версиях.

Преимущества новейших технологий просто неоспоримы. Интернет позволяет не только быстро и легко находить необходимую для подготовки информацию, но и получать образование дистанционно. Всю информацию и задания от преподавателей студент получает посредством электронной почты, так же сдает свои выполненные работы.

В школах все большее предпочтение отдают электронным классным журналам. Электронный журнал представляет собой электронную версию привычного нам классного журнала, размещенную в сети. В нем созданы списки учеников по классам. Каждый день преподаватели вносят оценки учащихся в соответствии с выставленными в журнале. Родители, оплатившие сервис, и получившие доступ к ресурсу, могут следить за успеваемостью своего ребенка даже не заглядывая в его дневник. Контролировать процесс обучения стало удобнее и надежнее.

Но есть ли недостатки в онлайн технологиях? К сожалению, их масса. Электронные журналы, хоть и являются защищенными ресурсами, все же не застрахованы от взлома и уничтожения данных. Не столь безоблачна картина и с использованием интернета в образовательных целях. Одно дело, когда учащиеся используют материалы для подготовки к лекциям и урокам. Но в интернете выложена масса готовых работ: от рефератов до дипломов. Диссертация на заказ – одно из наиболее частых онлайн объявлений. Не хочешь тратить время и силы, закажи работу онлайн. Пострадает качество, нет гарантии в уникальности заказанной работы. Но столь заветная степень станет ближе!

Похожие записи