От Суздаля до Питера

Суздаль
Суздаль

Суздаль – это один из городов Золотого кольца. Ежегодно здесь бывают десятки тысяч туристов из многих стран мира. В этом уголке России по-прежнему хранят былые традиции, о чем свидетельствуют периодически проводимые здесь праздники фольклора и народные гуляния. Суздаль – это старинная архитектура и по сей день живые памятники прошлого. Звон колоколен, действующие храмы и монастыри – все это и есть Суздаль: древний и современный.

Отправляясь в экскурсию по Золотому кольцу, невозможно миновать Суздаль и не посетить его удивительные храмы, музеи и выставки. Этот город всегда открыт для приезжающих сюда гостей. К их услугам современные отели с европейским обслуживанием, недорогие гостиницы и гостевые дома. Гостевой дом Захаровых – один из них. Здесь можно удобно расположиться и отдохнуть, как одному, так и с семьей.

Оставаясь одной из жемчужин Золотого кольца, Суздаль в то же время является современным городом с развитой инфраструктурой и всеми достижениями цивилизации. Поэтому посещение исторических достопримечательностей здесь можно удачно сочетать с ужином в элитных ресторанах и всевозможными развлечениями.

Любителей классики, в свою очередь, наверняка заинтересует Северная столица России – Санкт-Петербург. Несметные сокровища, собранные в Эрмитаже, дворец Меньшикова, Исаакиевский собор, Кунсткамера и многое другое – все это вызывает неподдельный интерес у тысяч туристов со всего мира. Музеи изобразительного искусства и театры собирают под своими сводами знатоков холста и сцены, а современные торговые центры – любителей моды.

Несмотря на большой прилив приезжих, в Санкт-Петербурге всегда найдется место для гостей. Остановиться можно в любой гостинице, в зависимости от желания самого туриста. Пингвин Отель отличается не только комфортабельностью, но и умеренностью цен. К услугам приезжих уютные номера, приветливый персонал и прекрасная кухня.

Наибольшей популярностью у туристов пользуется период «белых ночей». В это время в северную столицу съезжается особенно много гостей. Они имеют возможность увидеть не только уникальное природное явление, но и интересные фестивали, проводимые здесь.

Чтобы лучше узнать Санкт-Петербург, обязательно нужно совершить речную прогулку по Неве. Экскурсанты смогут увидеть с палубы теплохода исторические памятники, разводные мосты, выйти в Финский залив и т.д.


Похожие записи