Сдача анализов на аллергологи

Сдача анализов на аллергологи

Сдача анализов на аллергологиПри подозрении на аллергическую реакцию организма при употреблении продуктов питания желательно пройти медицинское обследование, подтверждающее или опровергающее наличие патологии. Для этого проводится лабораторная диагностика в Домодедово http://www.xn—-ctbajeob8aen.xn--p1ai/services/analizy/ в одной из специализированных клиник, имеющей в своем распоряжении необходимое оборудование и квалифицированных врачей.

Способы проведения исследований

Различают пищевую аллергию, которая проявляется в виде высыпаний на кожном покрове, а также хронический или сезонный поллиноз, характеризующийся насморком в период цветения деревьев и травянистых растений.

Выявить наличие аллергической реакции помогают накожные тесты, которые осуществляются с помощью марлевого тампона, смоченного в каплях растворов с пыльцой, эпидермисом животных или пищевыми частицы. При этом важно обрабатывать неповрежденный участок кожи для того, чтобы можно было выявить покраснения или отеки, появившиеся вследствие наложения раствора.

Скарификационные тесты проводятся аналогичным образом с той лишь разницей, что на обработанный участок кожи наносятся незначительные царапины. Предпочтительной частью тела для проведения диагностики является предплечье. Исключение составляют ситуации, когда кожа в этом месте имеет повреждения. В этом случае доктор выбирает другой участок тела с нетронутым эпидермисом.

Отдельным видом исследования являются прик-тесты, в ходе которых на предплечье наносится раствор с аллергеном, а сквозь него осуществляются легкие уколы одноразовыми иглами примерно на 1 мм в глубину.

Все диагностические процедуры проводятся под наблюдением врача-аллерголога, а перед их осуществлением запрещается употреблять антигистаминные препараты для обеспечения чистоты эксперимента.

Похожие записи