сон

Общие правила здорового сна

сон

Нет нужды доказывать, что сон занимает одно из важнейших мест в жизни любого человека. От того, высыпаемся ли мы, зависит наше общее состояние, внешний вид и успешность в течение всего дня. Однако в условиях современного насыщенного ритма жизни, где надо всё успеть и сразу в нескольких местах, часто сон приходится откладывать на второй план.

Хороший крепкий сон требует 6-10 часов ежедневно. Потребность во сне может отличаться для разных людей. Известны примеры знаменитых личностей, которым хватало нескольких часов или даже нескольких минут сна в сутки, чтобы силы были восстановлены. Каждый должен сам вывести собственную формула сна.
Однако существуют и общие правила здорового сна. К примеру, лучше ложиться отдыхать и вставать в одинаковое время, даже в выходные, чтобы организм работал слаженно и гармонично. Не злоупотребляйте кофе, алкогольными и газированными напитками, а лучше регулярно занимайтесь спортом, предоставляйте своему телу физическую нагрузку, которая поможет лучше снотворных лекарств. Не забывайте проветривать перед сном комнату.

Кроме того, следите, в первую очередь, не за количеством сна, а за его качеством. Возможно, что помогут Вам улучшить сон ортопедические матрасы, подушки, а также одеяла в интернет-магазине, и давно лежащие у Вас в аптечке лекарственные травы, обладающие успокаивающим действием, помогут расслабить организм до и во время сна, а значит, сделать здоровее, бодрее и радостнее.

Похожие записи