Продукты, содержащие сахар
| |

Диета, здоровое питание и недопустимые продукты

 

Итак, вы решили, что сразу после праздников начинаете новый образ жизни, и теперь правильная диета и здоровое питание станут неотъемлемой частью вашего существования. Однако не все так просто, чтобы ваша инициатива не пропала даром, необходимо иметь ввиду, что некоторые продукты весьма отрицательно будут влиять на все ваши оптимистичные порывы изменить свою жизнь. Какие же это продукты, давайте посмотрим.

Продукты, содержащие сахар
Продукты, содержащие сахар

Продукты, содержащие сахар. Во-первых это излишние калории, во-вторых углеводы, которые очень быстро, можно сказать почти мгновенно заставляют ваш организм набирать лишние килограммы. Жир откладывается именно от того, что в крови появляется избыток сахара, а сладкое, ой как, способствует такому развитию событий. И не забудьте, что в эту же категорию входят газированные напитки. Мало того, что углекислый газ разрушает кальций в вашем организме, так еще и огромное содержание сахара, да и сахарозаменителя сведут на нет все ваши старания.

Мучные изделия
Мучные изделия

Мучные изделия занимают почетное второе место в нашем отрицательном списке продуктов. Вспомните, как только вы приносите свежеиспеченную булку хлеба, с поджаренной корочкой домой, она тут же оседает в желудках вашего семейства. Но и это еще не все, булочки, макаронные изделия, торты и пирожные все это необходимо будет заменить на здоровый и правильный хлеб, с содержанием цельных зерен не только злаковых, но и других круп и семян. Сюда могут быть включены подсолнечник и греча.

Жареный картофель
Жареный картофель

Картофель, конечно нельзя отнести к очень уж вредным продуктам, но в данном случае, будем его рассматривать, как недопустимый при переходе на правильное питание. Нельзя исключать того, что он является источником крахмала и быстрого углевода. Если вы считаете, что ваш рацион без картофеля пострадает очень сильно, то употребляйте картофель, приготовленный в пароварке или же в духовке, только естественно без жира и масла.

Соусы и майонезы
Соусы и майонезы

Соусы, майонезы, заправки и подливки. Тут вообще можно даже и не задумываться о вреде или пользе данных продуктов. Просто возьмите подобную упаковку и прочитайте состав и вам все сразу станет ясно. Все ваши здоровые овощные салаты превращаются в “ядерную бомбу”, как только вы зальете его подобным соусом или майонезом. Да и в конце концов, возьмите для разнообразия и заправьте салат сметаной, только нежирной или же йогуртом. С йогуртами тоже будьте осторожнее, поскольку можно использовать только недлительного хранения и непременно несладкий.

Алкогольные напитки
Алкогольные напитки

Ну и, пожалуй, самое главное, следующие праздники вам придется провести без алкоголя. Мало того, что в нем достаточное количество сахара, так еще и растущее чувство голода от употребления этих напитков. Естественно, что вам придется забыть о жареных блюдах, причем практически всех. Здесь не имеет значения что жарить, овощи или мясо, самое главное, что вы подвергаете свой организм воздействию пустых калорий, которые и прибавят вам лишние килограммы. И еще, навсегда, постарайтесь даже не на время, а вообще на всю жизнь забыть про перекусы и перехваты в течение дня. Употребление пищи на ходу и впопыхах никогда не принесет вам ничего хорошего, тем более, что в такие моменты вы вряд ли успеваете насладиться правильной и здоровой пищей.

Вредные перекусы и перехваты в течение дня
Вредные перекусы и перехваты в течение дня

 

Похожие записи