букет
|

Когда женщинам не дарят розы

бизнес букет
бизнес букет

Обычай дарить цветы берет свое начало в глубине времен. В основном, конечно, роскошные букеты в подарок – это прерогатива влюбленных. Помимо роз на выбор любящих сердец представлены самые разнообразные цветы от простых ромашек до роскошных хризантем. Однако розы, которые считаются символом самой страстной любви, находятся вне конкуренции.

А знаете ли вы, что существуют определенные правила, когда дарить женщине розы считается признаком дурного тона? Речь идет о таком набирающем все большую популярность направлении в торговле цветами, как бизнес букеты? Цветы в качестве подарка или знака внимания выбирают не только влюбленные, но и партнеры по бизнесу. В этом случае цветы могут вручаться как мужчинам, так и женщинам. Для мужчины, согласно строгому бизнес этикету букет цветов может быть дополнением к бутылочке дорогого спиртного, а вот для женщины можно просто выбрать букет, составленный грамотным флористом. При этом у составления бизнес букета есть свои определенные правила. В них неуместен кричащий кич, а главный критерий такого букета – это солидность, подбор цветов экзотических сортов, желательно крупных размеров и яркой зелени.

Особое внимание также стоит обращать на родную страну того, кому предназначен такой букет. Язык цветов очень древний, тем не менее, здесь тоже может возникнуть определенный «языковой барьер» из-за того, что в разных странах вручение одних и тех же цветов может иметь совершенно разную интерпретацию, так что обязательно стоит заручиться поддержкой профессионала при составлении букета, предназначенного для партнера по бизнесу.


Похожие записи