|

Самая старая в мире рождественская елка

Самая старая в мире рождественская елка
Самая старая в мире рождественская елка
На фото, вероятно, самая старая в мире рождественская елка, которая находится в США. В 1974 году отец шести сыновей Нейл Олсон поклялся, что уберет украшенное дерево только тогда, когда шесть его сыновей вернуться домой с войны во Вьетнаме. Однако 89-летний американец до сих пор ждет праздника со всей семьей.

По елке абсолютно не заметно, что ее поставили 40 лет назад. На ее ветках сохранилась большая часть иголок, хотя все они должны были уже давно осыпаться. Нейл полагает, что за хорошим состоянием дерева скрывается нечто сверхъестественное.

Все сыновья вернулись в США живыми. Однако старший сын был настолько тяжело ранен, что превратился в инвалида. Так как он живет в американском штате Вашингтон, ему не посчастливилось больше побывать в родном доме на Рождество. Пять его братьев живут в Уосау.

Нейл со временем привык к тому, что в зале стоит украшенная елка. «Она — часть интерьера, — объясняет мужчина. — Я не хочу ее убирать». На дереве все еще сохранились украшения, повешенные на нее в 1974 году, но только она уже не сияет в праздничном блеске. По словам Нейла, гирлянда была привезена из Германии, и ей почти 100 лет: «Она просто может взорваться. На ней много пыли. Это как атомная бомба», — говорит он.

Ожидается официальное подтверждение рекордного возраста дерева. Согласно сообщениям СМИ, представители Книги рекордов Гиннесса ответили на запрос, что озадачены, поскольку до сих пор не было предусмотрено присвоение такого титула, как «Самая старая рождественская елка». Имеются только такие категории, как «Самое большое количество огней на рождественской елке» и «Самое большое число елок, поваленных в течение двух минут».


Похожие записи