|

С ребенком по столице

Московский зоопарк

Любая столица в летний период переживает наплыв гостей. Родители, у которых есть такая возможность, стараются расширить горизонты своих чад. Один из самых беспроигрышных способов сделать так, чтобы ребенок набрался незабываемых впечатлений, отправиться с ним в путешествие. Для такого путешествия вполне подойдет и столица нашей родины. Главное, правильно рассчитать финансы для такого путешествия, а отели и гостиницы москвы можно подыскать заранее, ориентируясь на те суммы, которые вы готовы потратить на проживание в столице. Более выгодный вариант – снять на короткий срок квартиру, так как в этом случае у вас появится больше возможности для маневра и вариант сэкономить на питании, так как готовить можно будет самостоятельно.

Куда же повести ребенка в Москве. Вариантов «культурного обогащения» чада великое множество. В Москве каждый день происходят какие-либо события в культурной жизни. А есть места, которые посетить нужно обязательно. Например, Московский зоопарк. Готовьтесь к тому, что прогулка по зоопарку может затянуться практически на целый день. Так как три или четыре часа просто мало даже для того, чтобы просто обойти эту огромную территорию, останавливаясь у вольера с теми животными, которые заинтересуют ребенка или родителей.

Еще обязательно сходите с ребенком в цирк на Цветном бульваре. Посмотрите представление, сфотографируйтесь рядом с памятником Юрию Никулину, а потом просто прогуляйтесь по Цветному бульвару. Оттуда достаточно просто выйти и к самому главному детскому магазину –»Детский мир».

Есть еще Оружейная палата, Музей анимационного кино, парк аттракционов на ВДНХ с самым высоким колесом обозрения в стране и множество других парков, музеев и мест, в которых будет интересно не только ребенку, но и его родителям.

Похожие записи