Дворец Путина
|

350 миллионов долларов за дворец Путина

Дворец Путина
Дворец Путина

Новым владельцем, по данным газеты «Коммерсант», стал бизнесмен Александр Пономаренко.

Бывший владелец Новороссийского порта приобрел крупный недостроенный гостиничный комплекс, как выразился он сам, «на скандале». В конце прошлого года партнер питерских друзей Владимира Путина бизнесмен Сергей Колесников в открытом письме назвал гостиницу в районе села Дивноморское виллой для премьера, которую строили подставные лица для его личного отдыха. В пресс-службе Путина эту информацию опровергают.

В интервью «Коммерсанту» новый владелец комплекса Александр Пономаренко не исключил, что многочисленные публикации в СМИ могли повлиять на продавцов, которые поспешили избавиться от скандально-известного долгостроя. А бизнесмен, воспользовавшись ситуацией, по его словам, лишь вложил деньги, полученные от продажи Новороссийского морского торгового порта.

Между тем, эксперты отмечают, что любой крупный проект в этом районе, где даже летом не так много туристов, выглядит как благотворительность. А заявленная сумма сделки в 350 миллионов долларов, скорее всего, завышена более чем в десять раз, рассказывает «Коммерсант».

Бизнесмен Сергей Колесников считает, что и после перепродажи гостиница под Геленджиком будет предназначаться для Владимира Путина.

Похожие записи