|

Что такое «фанкойл»?

funcoil-ggЖарким летом бывает приятно оказаться в помещении, где создается комфортная температура. Обычно это бывает в домах, благодаря трудолюбивым сплитам или оконным кондиционерам, а вот в больших офисных зданиях или развлекательных центрах ставят несколько иные системы, которые отвечают за прохладу.

А вы знаете, что воздух может охлаждать не только кондиционер, но и устройство, которое называется «фанкойл»? Сегодня существуют различные виды фанкойлов, например, те, которые выпускает компания Dantex. Вы можете сами прочесть, в чем разница, когда окажетесь на официальном сайте компании. Однако все фанкойлы работают по одному и тому же общему принципу: они охлаждают воздух в достаточно объемных помещениях с использованием в качестве теплоносителя специальной жидкости. Если продолжить говорить о фанкойлах Dantex, то у них есть три самых важных блока: теплообменник, вентилятор и система управления. Да, даже термин «фанкойл» произошел от двух английских слов, которые в переводе на русский обозначают как раз «вентилятор» и «теплообменник». Самым большим преимуществом фанкойлов Dantex по сравнению с другими системами центрального кондиционирования, является их ценовая доступность. Так что, если вы размышляете, какую систему выбрать для кондиционирования своего будущего здания, стоит обратить внимание на продукцию Dantex.

А есть ли разница между фанкойлом и кондиционером, ведь и тот, и другой прибор призваны поддерживать определенную температуру воздуха в помещении? Да, есть. Заключается она в принципе работы того или иного прибора. Если фанкойл, как уже было сказано, для охлаждения используется жидкость, то в кондиционерах и, соответственно, сплит-системах, для этой цели применяют фреон, который безопасен для человека, но, увы, вреден для окружающей среды.


Похожие записи