Ритуальный язык жестов

Мудры — необычная гимнастика для пальцев, которая не имеет противопоказаний и с легкостью вписывается в бешеный ритм жизни современного человека. Жестикуляция пальцами не требует серьезных физических усилий и специальной подготовки. Уделив немного времени и, настроившись на позитивный лад, можно овладеть элементарными мудрами, выполнение которых позволит расширить сознание, снять усталость и избежать стресса.

Целительные Мудры
Целительные Мудры

Мудра «Жизни»

Эффект этого несложного упражнения, направленного на выравнивание границ ауры, не уступает процедуре биоэнергетического массажа, выполненного специалистом: вы ощутите прилив жизненных сил и бодрости.

Целительные Мудры
Целительные Мудры

Выполнение

Развернитесь в северном направлении и поднесите руки ко лбу, развернув ладони к телу. Старайтесь не напрягать руки. Соедините вместе подушечки большого пальца, безымянного и мизинца, а остальные держите в прямом положении. Можно задействовать только одну руку или жестикулировать пальцами обеих рук. Если упражнение выполняется в домашних условиях, то наполните помещение кедровым ароматом, который позволит ощутить над головой незримый защитный купол.

Мудра «Ветра»

Добиться наилучшего результата позволит попеременное выполнение мудры «Ветра» с мудрой «Жизни». Успокаивающее и расслабляющее действие этого жеста поможет душе воспарить над злободневными проблемами и однообразной суетой трудовых будней.

Целительные Мудры
Целительные Мудры

Выполнение

Развернувшись лицом на север, расположите руки на уровне солнечного сплетения. Согните указательные пальцы таким образом, чтобы их окончания касались оснований больших пальцев. То есть большие пальцы должны слегка придерживать указательные, а остальные пальцы должны находиться в прямом и расслабленном положении. Можно жестикулировать пальцами обеих рук одновременно или задействовать только одну руку. Выполняя мудру «Ветра» в домашних условиях, наполните комнату ароматом розмарина, который поможет привести в порядок мысли и эмоции.

Рекомендуется посвящать медитациям около 30 минут каждый день. На ранних этапах не стоит сильно увлекаться движением энергетических потоков, поэтому упражнение лучше выполнять на протяжении 5-10 минут.

Мудра «Земли»

Это упражнение позволит взглянуть на мир по-новому, наладить отношения с окружающими и завести новые знакомства. При его выполнении жизненная энергия концентрируется в области солнечного сплетения. Используя мудру «Земли», целеустремленные люди смогут добиться продвижения по службе, ускорить карьерный рост.

Целительные Мудры
Целительные Мудры

Выполнение

Развернувшись в восточном направлении, расположите руки параллельно груди. Соедините подушечки больших и безымянных пальцев, выпрямив и немного расставив остальные пальцы. В упражнении лучше задействовать пальцы обеих рук, но допустимо выполнять его и одной рукой. Выполняя мудру «Земли» дома, наполните помещение ароматом лайма, который прогонит тревожные мысли и воспоминания о неудачах.

Похожие записи