|

Строительство порта в Темрюке

Темрюк

Еще в 2012 году было объявлено о том, что в Темрюке в 2013 году начнется строительство нового порта. Известно, что проект будет реализован на средства частных инвесторов. Планируется, что объем инвестиций составит 100 миллиардов рублей. Еще 50 миллиардов рублей на строительство четвертого по счету порта в Темрюке намерено выделить правительство. Среди компаний, которые выразили заинтересованность участием в проекте, «Уралкалий», «СУЭК», «Объединенная зерновая компания», «Металлинвест», Global Ports и некоторые другие.

Местные жители и экологи высказывают обеспокоенность реализацией этого масштабного проекта. Строительство, которое начнется в 2013 году, будет закончено к 2018 году, насколько изменится экологическая обстановка в Темрюкском районе после строительства нового порта, в настоящее время неизвестно.

Между тем, уже работающие в Темрюке компании делают все возможное для минимизации экологических рисков. Стоит набрать в строке поиска фразу Темрюк Каргохим отзывы, чтобы получить информацию о том, что компания «Каргохим» работает над созданием резервуарного парка, который будет являться новым вариантом перевалки нефти. После строительства такого парка, нефть будет переваливаться не сразу из танкеров в цистерны, а проходить через резервуары, что существенно снизит экологические риски и сделает экологическую обстановку в порту более безопасной.

Кроме того, всем защитникам окружающей среды хотелось бы сообщить о том, что компания «Каргохим» постоянно выделяет часть собственных средств на исследования в области экологии. Их систематическое проведение не выявило какого-либо вредного воздействия на морскую воду в результате деятельности компании «Каргохим».

Похожие записи