Отели рядом с Гайд-парком

Гайд-парк
Гайд-парк

Лондон знаменит не только величественными зданиями и музейными коллекциями, но и своими великолепными парками и скверами, которые часто называют «легкими Лондона», и одним из таких парков является Гайд-Парк. Он расположен в самом сердце Лондона, неподалеку от Кенсингтонских садов и Вестминстерского аббатства – основных достопримечательностей столицы Великобритании. В центре этого большого зеленого парка расположено озеро Серпентайн и галерея с таким же названием. Достопримечательностями парка являются Музей герцога Веллингтона и статуя Ахилла, сооруженная в 1822 году. Известно, что первая Всемирная выставка прошла именно здесь, в Гайд-Парке. Это событие произошло в 1851 году и состоялось оно по инициативе самой королевы Виктории. По случаю выставки в парке был возведен Кристал Пэлас — Хрустальный дворец, к сожалению, не сохранившийся до наших дней.

Гайд-Парк на весь мир известен своим уникальным уголком ораторов – площадке в парке, где каждый желающий может испытать себя в роли оратора и произнести речь на любую тему. В Гайд-парк захаживают не только многочисленные туристы, но и сами жители Лондона. В парке много желающих отдохнуть от шума автомобилей и суеты оживленных городских улиц. Здесь множество лужаек для отдыха и пикников, есть велосипедные и даже конные дорожки. Словом, с уверенностью можно сказать, что Гайд-парк – это превосходное место для комфортного, спокойного отдыха в центре столицы Англии.

Гайд-парк в Лондоне
Гайд-парк в Лондоне

Если вы любите путешествовать с детьми или просто чередовать тихий и вальяжный отдых на природе с активным изучением достопримечательностей города, вам стоит при бронировании жилья на время визита в Лондон рассмотреть гостиницы и отели рядом с Гайд-парком. В этом районе города расположено большое число семейных отелей, предлагающих комфортное размещение за разумные средства. Отелей неподалеку от Гайд-парка предостаточно, вы без особых трудностей найдете то, что вам действительно понравится. Мы же для примера приведем два отеля в этом районе, на которые можно было бы, среди прочих вариантов, обратить внимание при поиске гостиницы.

Первый из них — Ascot Hyde Park Hotel. Это отель, находящийся всего в 300-х метрах от Гайд-парка, в элегантном районе Паддингтон. Это заведение с демократичными по лондонским меркам ценами предлагает все необходимые для отличного отдыха условия: ресторан, хорошие номера, бар, игровая зона, спутниковое телевидение и Wi-Fi доступ в Интернет.

Второй отель — PAVILION HOTEL – также находится рядом с Гайд-парком. Этот отель знаменит своими причудливыми тематическими номерами, оформленными в эксцентричных модных стилях. Это очень популярное среди музыкантов, представителей СМИ и моды место.

Ascot Hyde Park Hotel
Ascot Hyde Park Hotel

Похожие записи