|

Филиал рая на Земле

остров Самуи
остров Самуи

Для всех, кто любит пляжный отдых и именно сейчас обдумывает, куда бы отправиться отдохнуть летом, будет полезно знать, что в мире существует удивительное место, туристический сезон в котором длится все 365 дней в году. Место это называется Самуи или Самуй – это третий по величине остров королевства Таиланд, который можно сравнить с филиалом рая на Земле. Наверное, именно поэтому сюда охотно едут туристы из США, Австралии, Германии, Швеции, Китай и, конечно, России. Правда, в общем потоке туристов россиян на острове сравнительно мало. Основной маршрут русских в Таиланде лежит либо на Пхукет, либо в Паттайю. Самуи – это совсем в другую сторону, так что добираются сюда немногие. Но те, кто хоть раз окажется на этом волшебном острове, обязательно захотят сюда вернуться.

Как было сказано, туристический сезон на острове длится круглый год, вам понравится отдых на Самуи, но то, особенно в период с декабря по апрель. Именно в этот период поток желающих отдохнуть на острове наиболее интенсивен.

Каждая категория туристов едет сюда, руководствуясь собственными соображениями. Молодежь притягивает возможность как следует оттянуться на пляжных вечеринках. Особой популярностью пользуются так называемые Fool Moon Party – такие вечеринки устраиваются ежемесячно в полнолуние. Бывает, что на подобных мероприятиях присутствует до десяти тысяч человек сразу. Так что молодым людям вряд ли придется скучать, если они окажутся на Самуи в это время.

Для тех, кто любит уединение и неспешный отдых у кромки воды – тоже найдутся на острове места, где никто не побеспокоит. Есть варианты и для семейного отдыха, а также для людей, которые не привыкли просто лежать на пляже, а им постоянно требуются какие-то действия.


Похожие записи