|

Отдых на Бали

Бали – небольшой остров в Индийском океане. По совместительству — один из самых популярных курортов мира. Бали как нельзя лучше подходит для рекламы, например, «Баунти». Потому что здесь действительно чувствуешь себя как в раю. На острове очень богатый ландшафт: есть и рисовые поля, и пальмовые рощи и даже настоящие действующие вулканы. И не менее богатая культура. Вам найдется, что посмотреть.

Когда ехать?

Вопрос хороший. Хотя среднегодовая температура в Индонезии держится на отметке +30°С, свои нюансы все же есть.

Погода

На Бали нет привычных нам четырех времен года. Там их всего два: сезон дождей и сезон без дождей. Сухой сезон, проще говоря.

С точки зрения погоды, лучше время для отдыха на Бали – с мая по октябрь. В это время выпадает меньше всего осадков, а температура стабильно держится на +33 °С.

Цены и туристы

Июль и август – пик летнего сезона на Бали. Приезжает очень много туристов из Европы, Австралии и острова Ява (внутренний туризм в Индонезии тоже очень развит). Как следствие, наблюдается значительный рост цен.

И рост числа туристов. Что тоже на любителя.

Самое же дорогое время для отдыха на Бали – Рождество и Новогодние праздники.

Суммируя два эти фактора, выведем, что май и июнь наиболее подходят для поездки. В это время погода стабильна, людей не так много, и цены в преддверии сезона не «кусаются».

Где остановиться?

На Бали спектр предоставляемого жилья очень даже разнообразный. Легко сможете выбрать на свой вкус.

Отели. Классика жанра, к ним все мы привыкли. Если вам нужен роскошный отель – отправляйтесь в Нуса-Дуа. Этот курорт знаменит роскошными отелями типа Grand Hyatt Bali. Самый демократичный район на острове – Кута. Здесь можно найти жилье всего за 60$.

Виллы. Если вам нужен спокойный отдых, то это отличный вариант. Стоимость зависит от «убранства», и обычно это не дешево. Однако, если заняться жильем заранее, можно найти очень бюджетные варианты за 8000-1000 рублей в месяц.

Бунгало и шалаши. Наверное, самый романтичный вариант. И выгодный, разумеется. Можно поселиться в домике прямо на пляже. Можно воспользоваться дополнительными услугами — тогда ваш быт может стать совсем не спартанским.

Сколько стоит?

Конечно, зависит от сезона. Львиная доля от суммы уйдет на один лишь перелет. Особенно если вы летите в разгар сезона.

Сейчас на Бали можно отдохнуть совсем недорого – начиная от 25000 на одного человека. Но нужно потратить немало времени и сил, чтобы организовать отдых столь дешево.

В среднем же поездка на остров через туроператора обойдется вам в 45 тыс. рублей.

Если же вы привыкли организовывать отдых самостоятельно, то у вас есть возможность неплохо сэкономить. В среднем до 10 тыс. рублей.

Как видите, отдых на Бали сегодня совсем не сказка. В том плане, что позволить его себе не так уж накладно.

А впечатления, полученные там, будут для вас куда дороже, чем те деньги, что вы потратили на поездку.

Похожие записи