|

Всё больше женщин решаются на интимные операции

Clinic im Centrum в Дюссельдорфе
Clinic im Centrum в Дюссельдорфе

Во многих случаях на проведение операции в генитальной области у женщин существуют медицинские показания. «Особенно женщины, которые подвергаются операции по уменьшению малых половых губ, в повседневной жизни страдают от функциональных нарушений», — говорит доктор Беатрис Рестель, специалист по пластической хирургии и медицинский директор клиники Clinic im Centrum в Дюссельдорфе.

Прежде всего, проблему для таких женщин представляют спортивные занятия, такие как езда на велосипеде или верховая езда, поскольку из-за трения возникают болезненные трещины. Также невозможно носить узкие брюки и нижнее белье. Кроме того, многие имеют проблемы при половом сношении, образуются трещины в слизистой оболочке или возникают постоянно возвращающиеся воспаления. Таким пациенткам хирургическое вмешательство необходимо для повышения качества жизни.

Также для многих пациенток, по словам Рестель, важную роль играет эстетический аспект, даже если и второстепенную. Мода на бритье интимных зон способствует тому, что женщины больше обращают внимание на интимную область и рассматривают её с эстетической точки зрения. «Однако большая часть пациенток посещают нас, прежде всего, потому, что они сейчас лучше проинформированы о возможностях лечения, чем еще несколько лет назад. Они хотят, как любая другая женщина, без проблем надевать джинсы заниматься спортом и чувствовать себя комфортно в своем теле», — говорит Рестель.

В клинике практической хирургии на Королевской аллее, которой руководят доктор Беатрис Рестель и специалист в области пластической хирургии, доктор Ян Рестель, спрос со стороны женщин на операции на гениталиях значительно увеличился в течение последних двух лет. Как члены недавно основанного Общества эстетической и реконструктивной интимной хирургии (Gaerid) оба специалиста выступают за унифицированные стандарты и разработку инновационных методов в интимной хирургии. Сеть клиник Clinic im Centrum (CiC) — это основной поставщик услуг в области пластической и эстетической хирургии в Германии. В этих клинках работают только высококвалифицированные специалисты с большим профессиональным опытом.

По материалам De.nachrichten.yahoo.com


Похожие записи