Необычный флакон для Nina Ricci
|

Необычный флакон для Nina Ricci

Необычный флакон для Nina Ricci
Необычный флакон для Nina Ricci

В качестве дизайнера интерьеров Филипп Старк уже добился таких высот, что даже заскучал… и решил осваивать новые горизонты! Но все уже от своего «основного» творчества он ушел недалеко. Как нам стало известно, сейчас Филипп разрабатывает дизайн флакона для другого известного бренда — Nina Ricci.

Причем Старк будет оформлять не какую-нибудь новинку, а один из старейших парфюмов французского дома — аромат L’Air du Temps, созданный около шестидесяти лет назад». Просто в Nina Ricci хотели лишний раз подчеркнуть его актуальность…

Филипп должен был сделать флакон в виде голубя, символа марки — и, в принципе, так он и поступил. Только вот его голубь, как и следовало ожидать, выглядит не слишком обычно. В исполнении Старка классический прежде флакон получился матовым, асимметричным, с металлизированной блестящей крышкой.

Как пояснили представители Nina Ricci, это «схематичный голубь, его крылья расправлены и в движении перемежаются друг с другом. Чем дольше вглядываешься в его очертания, тем реалистичнее становится его контур». Правда, как мы ни вглядывались, реалистичнее этот голубь не стал… Ну да и ладно — флакон все равно всем понравился!

Тренд Спейс

Похожие записи