Новый год 2013

Год старый — уходит, год новый — пришел. Пусть будет у вас в нем все хорошо

Новый год 2013
Новый год 2013

Незаметно пробегают дни и недели, и скоро уже всех россиян охватит предпраздничная новогодняя суета. Наверное, мы не ошибемся, если скажем, что для каждого последний день старого года – этакая финишная лента, к которой кто-то упорно шел, кто рвет ее, даже не замечая, ну, а кому-то приходится напрягать все силы, чтобы пересечь ту черту, за которой лежит новое время, новые надежды и новые планы. И это замечательно, что есть новогодний праздник, когда можно отринуть от себя все наши проблемы и заботы и хотя бы на несколько часов с головой погрузиться в праздничную атмосферу. Поздравления и открытки, хлопушки, мишура и фейерверки – в этот день практически все люди находятся в приподнятом настроении и хорошем расположении духа.
Любят Новый Год и взрослые, и дети. Даже, пожалуй, будет правильнее сказать, что никто из взрослых не любит Новый Год так, как обожают этот праздник ребятишки. И дело не только в подарках. Такое ощущение, что за новогодние праздники хорошее настроение передается от человека к человеку, как электричество по проводам. Только дети выступают здесь в этой уникальной цепочке своеобразными усилителями. Даже когда они вертятся под ногами, это совсем не повод, чтобы на них прикрикнуть или наказать. Разве мы были другими? Не рисовали на замерзшем стекле, не кувыркались в снегу, не смотрели на пузырьки в бокалах шампанского? Вспомните сами, ведь все так и было.
Ну, и конечно же, мы ходили на утренники. Читали стихи, пели песни, водили хороводы вокруг елочки. Кстати, то, что сегодня предлагают организаторы детских праздников нашим детям, намного ярче и интереснее. Хорошо отлаженное и спланированное новогоднее представление, которое с удовольствием смотрят и папы-мамы, и бабушки-дедушки, и сами работники детских учреждений, равносильно прекрасному театральному представлению. Даже по истечении некоторого времени взрослые и дети с удовольствием смотрят записи таких праздничных выступлений, подробно обсуждая каждый момент.
К чести организаторов, нужно отметить, что почти все из них подходят к новогодним утренникам творчески и оригинально. И речь не только о музыкальном сопровождении или красочном оформлении помещений. Теперь на новогоднем празднике ваши дети с восторгом играют с героями комиксов и мультфильмов, разговаривают с ними и просят вас сфотографировать на память вместе с полюбившимися персонажами. Добавьте сюда хорошую актерскую игру, прекрасные костюмы, прибавьте жадного детского любопытства – надеемся, теперь вы хоть немножко понимаете то, что переживает ребенок, когда можно вот так запросто пожать руку супергерою своей мечты или пожалеть принцессу.
Не останутся в стороне и Дед Мороз со Снегурочкой. Дедушка Красный Нос и его любимая внучка тоже внесут свою лепту в обстановку праздника, радости и веселья. Они вручат малышам подарки, вызовут из леса различных зверей и сказочных персонажей, зажгут елочку и спляшут около этой новогодней лесной красавицы. Нужно упомянуть, что и здесь можно избавить воспитателей от переодевания в костюмы, и просто сделать заказ на Дедушку и внучку в агентстве, которое занимается организацией детских праздников. А воспитатели еще пригодятся для того, чтобы малыши чувствовали себя уверенно и спокойно. Они уже знакомы с нашими детьми, поэтому смогут быстро помочь детям справиться с волнением и беспокойством.
Но постарайтесь не затягивать с заказом праздничных утренников. Помните старинную русскую поговорку «Готовь сани летом…». Поверьте, нет ничего хуже, чем видеть тщетные попытки воспитателей хоть как-то попытаться организовать новогоднее представление и изготовить самостоятельно детские торты. Лучше доверить подобное дело тем, кто проработал в этой области уже много лет и знает более-менее все подводные камни.

Новый год 2013
Новый год 2013

Похожие записи