Свадебный фотограф

Этика свадебного фотографа

Свадебный фотограф
Свадебный фотограф

Итак, Вы, наконец, решили узаконить свои отношения. Это значит, что Вам предстоит множество хлопот связанных с приготовлением к свадьбе. Одним из важных моментов приготовления является выбор свадебного фотографа.

Какими же качествами должен обладать свадебный фотограф? Пожалуй, самые основные качества — это коммуникабельность, вежливость, воспитанность, тактичность и доброжелательность.

Фотограф должен уметь видеть то, что не видят большинство, должен уметь слышать и слушать.

Для получения качественных снимков фотографу необходимо уметь располагать к себе присутствующих на свадьбе гостей. Творческий подход и любовь к своей работе позволит создать удивительные и неповторимые сюжеты.

Фотограф должен уметь находить свой подход к каждому заказчику, поскольку люди все разные и понравится всем невозможно.

Фотограф должен стараться подстраиваться под стиль съемки и обработки фотографий, который предпочитают молодожены. В первую очередь фотограф должен прислушиваться к пожеланиям заказчика и исходя из ситуации, подбирать различные варианты для свадебной фотосессии. Если интересы фотографа и заказчика идут вразрез, то фотографу нужно уметь находить компромисс.

Свадебный фотограф должен отдавать заказчику только качественно выполненные и обработанные фотографии.

Как и когда фотограф должен отдавать готовые фотографии?

У свадебного фотографа в среднем на обработку одной свадьбы уходят около двух недель. В разгар сезона свадеб (начало июня — конец сентября), когда количество свадеб значительно увеличивается, профессиональный фотограф может снимать в месяц до 8-10 свадеб. В этом случае может образоваться очередь, что соответственно увеличит время получения заказчиками готового материала. В такие сезоны молодожены могут ожидать свои фотографии около 1-2 месяцев.

Если фотограф, которого вы хотите пригласить на съемку Вашей свадьбы, обещает отдать Вам готовые фотографии уже через десять дней после свадьбы, то вероятней всего перед вами «новичок», который планирует отдать Вам только кадры, а вовсе не обработанные и качественные фото.

Если вы хотите получить действительно отличные фотографии, то не торопите свадебного фотографа. Имейте спокойствие и выдержку подождать необходимое время. Ведь главное в этом ожидании результат — удивительные фотографии, достойные восхищения Ваших друзей и родственников.


Похожие записи