Некоторые нюансы мужской обуви

obuv1

Много лет назад одним археологом в Центральном Орегоне была обнаружена мужская обувь, а точнее мужские сандалии. И хотя им, по предположению, уже более 10 тысяч лет, они выглядят довольно хорошо, а главное — имеют высокую функциональность и определенный стиль. Это навело ученых на мысль, что еще в древности настоящие мужчины предпочитали иметь обувь с хорошими внешними данными. Это правило распространяется и на современное поколение.

Мужская обувь непременно должна быть высокого качества, именно этот признак и определяет чувство стиля мужчины. Выбирайте обувь только по размеру и тогда вам гарантировано удобство и комфорт.

Хорошо, если мужчина может иметь достаточное количество разнообразной обуви, как говорится, для всех случаев.

А чтобы не попасть впросак при выборе, а тем более покупке, каждый мужчина должен знать некоторые правила в использовании обуви.

Носите обувь только соответствующую данной ситуации и месту. Это значит, что кроссовки не стоит надевать под деловой костюм. Они предназначены для занятий спортом, прогулок по лесу или горам.

Для официальных мероприятий лучше иметь классические оксфорды. Они отлично сочетаются с любым деловым костюмом.

В летнее время можно использовать удобные сайдеры. И хотя они были изобретены для прогулок на яхте, уже давно мигрировали в разряд повседневной обуви. Надевать их рекомендуется только в теплое время и обязательно без носков.

Если говорить о моде сегодняшнего дня, то она менее консервативна, чем женская и основным ее критерием является все же удобство. В этом осеннем сезоне предпочтение отдаются сдержанности и мужественности. Если в вашем гардеробе окажутся дерби, оксфорды, челси, классические ботинки с перфорацией или гравировкой — значит вы следите за последними трендами и всеми новинками моды.

obuv12


Похожие записи